Здравствуйте. В этой статье я напишу о том, как выбрать недвижимость в Хакодате.
Вчера я выложил на YouTube видео с прогулкой по Хакодате. Вы также можете ознакомиться с текущей ситуацией в Хакодате, если вам это интересно.

Теперь давайте поговорим о том, на что следует обратить внимание при выборе недвижимости в Хакодате. Самое главное – быть готовым к катастрофам. Как вы знаете, Япония – страна, подверженная стихийным бедствиям. Такие бедствия, как землетрясения и цунами, могут быть смертельно опасными.

При покупке недвижимости в Японии эти риски невозможно полностью исключить. Однако можно принять меры по снижению рисков на основе информации, предоставленной местными органами власти. В городе Хакодатэ имеются карты опасных зон для предотвращения стихийных бедствий, доступные в Интернете.С ним можно ознакомиться по следующей ссылке.

https://www.hazardmap.city.hakodate.hokkaido.jp/

Например, цунами представлены цветами, в зависимости от степени необходимой осторожности, как показано на рисунке ниже.

В Хакодате от станции Хакодате до горы Хакодате находится низменная зона, и масштабы ущерба от цунами здесь больше. Однако гора Хакодате и внутренние районы меньше подвержены влиянию цунами.

Что касается коммерческой стороны, то в районе станции Хакодатэ расположено множество гостиниц и коммерческих объектов для туристов, что облегчает ведение бизнеса. В то же время, однако, этот район уязвим для ударов цунами.

Территория вокруг Горёкаку имеет коммерческий аспект из-за большого количества туристов, посещающих этот район, и в то же время здесь меньше опасений по поводу ущерба от цунами.

Несмотря на то, что такая информация о предотвращении стихийных бедствий доступна каждому в Интернете, мало кто в Японии собирает ее должным образом. Ведущие инвесторы собирают как можно больше информации, прежде чем принять решение. Мы надеемся, что эта статья, блог и YouTube помогут вам в принятии инвестиционных решений.

 

Кто KEN? Он предоставляет консультации и информацию по вопросам пищевой промышленности и производства напитков, а также недвижимости в Японии. На сайте представлена информация о жизни и продвижении бизнеса в Хакодате.
Для получения дополнительной информации о недвижимости в Хакодате посетите Твиттер и блог KEN.

Twitter : https://twitter.com/eurasianeet
Blog:https://aoyamacapital.com